Согласно последнему исследованию британского портала для профессионалов в области зарубежной недвижимости Global Edge, большинство агентов недвижимости и девелоперов ожидают улучшения условий на рынке в ближайшее время. Из 190 опрошенных профессионалов 53% прогнозируют улучшение ситуации на рынке, 34% не ожидают никаких изменений и только 13% считают, что ситуация изменится к худшему. Это лучший показатель уверенности игроков на рынке со времени кризиса 2008 года.
Среди наиболее популярных предложений портала на первом месте оказались новые завершенные объекты (71% опрошенных). Меньше половины пользователей (40%) предлагают на продажу недвижимость off-plan.
Главными покупателями, по опросу среди пользователей портала, оказались российские покупатели. По числу покупок к ним приближаются покупатели из Китая, Гонконга и стран Северной Европы.
Наиболее эффективными каналами продажи недвижимости были названы интернет-порталы (64%), агентства (55%), электронные рассылки с горячими предложениями (53%) и рекомендации существующих клиентов (51%).
По отчету за 2010 год, большинство агентов недооценивали наиболее эффективные каналы продажи недвижимости. Несмотря на то, что на данный наблюдается консенсус по поводу порталов как наиболее эффективного средства привлечения покупателей, агенты все же еще плохо ориентируются в каналах поиска клиентов. При этом доля агентов, которые до сих пор осуществляют поиск клиентов посредством бумажной документации и традиционной почты (не используя интернет и электронные средства), составляет 46,5%.
По информации http://www.511.24bb­.ru

Отредактировано vipdeluxe (2014-04-16 08:37:43)